中国社会科学院研究生院 专业学位教育网
 
 
首页 中心简介 新闻中心 师资力量 招生信息 教务信息 学位管理 对外交流 学生园地 社会实践 职业发展 校友动态 学在社科院 人才招聘
 
 
名师风采
理论导师
实践导师
 
 
 
 
  

文政老师简介

男,中共党员,中国融资担保业协会,中国银监会 副会长,副巡视员

个人简历:

1984.9-1988.7     东北工学院(现东北大学),工学士学位
1988.7-1990.8     西安钢铁厂工作
1990.9-1993.7     中国人民大学,经济学硕士学位
1993.9-1996.7     中国社会科学院研究生院, 经济学博士学位
1996.8-2003.3     中国人民银行非银司 主任科员,副处长

其中2001.7-2001.9 中国香港,参加香港金管局举办的银行监管培训班。

2002.10-2003.7    英国伦敦,汇丰银行集团(HSBC Holding PLC)工作实习

2003.8-           中国银监会非银部 副处长,处长,副巡视员
2008.10-2011.1    广西北海市人民政府副市长(挂职)
2012.11-至今      中国融资担保业协会专职副会长

 

关闭 >
 
中国社会科学院研究生院金融硕士(MF)教育中心 版权所有